11:47

Египет настаивает на непричастности террористов к крушению А321

  1. Новости
Египет завершил подготовку предварительного доклада по расследованию обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера А-321 над Синайским полуостровом. Как пишет Интерфакс со ссылкой на министерство гражданской авиации этой страны, египетские следователи не нашли свидетельств действий террористов.
 
"Комитет по техническому расследованию на данный момент не нашел ничего, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористические действия", — говорится в заявлении министерства, выдержки из которого приводят европейские СМИ.
 
Самолет А321 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.
 
Директор ФСБ Александр Бортников 17 ноября сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.