18:15

В Калининграде продолжается запись в бесплатные кружки для детей (список)

  1. Новости
В бывших Домах пионеров и других образовательных учреждениях заканчивается запись на бюджетные развивающие занятия для детей. Если вы ещё не успели определиться, в какой кружок отправить своего ребёнка, выбирайте удобный адрес и изучайте перечень предоставляемых услуг.

ДЮЦ "На Молодёжной"

Большинство групп укомплектовано, но есть ещё шанс записаться по следующим направлениям: театр моды, уличные танцы, радиоэлектроника, прикладное искусство.
 
Контакты:  ул. Молодёжная, 3 (на территории БГАРФ), тел. (4012) 96-40-69, duc39.ru

ДЮЦ на Комсомольской

В новом учебном году произошло слияние Детской школы искусств "Мастеровой" и ДЮЦ на Комсомольской, занятия проводятся по прежним адресам. Бесплатные студии  есть только для школьников.
 
Направления: декоративная и народная вышивка, ручное ткачество  и вязание, лепка из пластических материалов и солёного теста, роспись ткани (батик) и стекла, аппликация из соломы, работа с кожей, бисероплетение, лоскутная пластика, мягкая игрушка и сувенирная кукла, спортивные бальные танцы, ушу, шахматы, авиамоделирование, компьютерная графика.
 
Педагог студии "Палитра" Ольга Семёнова отметила: "Всегда можно записаться на интересующее направление, нужно звонить и уточнять, есть ли свободные места. Учреждения предоставляют всё необходимое оборудование, преподавание, а материал для работы придётся купить. В месяц на это уйдёт максимум 200 рублей".
 
Контакты: ул. Комсомольская, 3, тел. 21-87-61, ducklgd.ru.

ДЮЦ "Московский"

Направления: изодеятельность, вокал, музыка, дизайн, шахматы, акробатика, эколого-биологические занятия.
 
Контакты: Калининград, ул. К. Назаровой, 59, тел. 68-74-80, ducmosk.ru.

 

Центр творческого развития и гуманитарного образования "Информационные технологии"

 
Направления: научно-техническое, физкультурное, художественно-эстетическое, интеллектуально-познавательное, социально-педагогическое.
 
Контакты: ул. Полковника Ефремова, 10 (ориентир — ТЦ "Виктория" на Гайдара), тел.:  32-29-77, 32-19-18, citois39.ru.   

Дворец творчества детей и молодёжи "Янтарь"

Направления: эстрадная песня, народная песня, театр, хореографические студии, изо, техническое моделирование, регби, баскетбол.
 
Контакты: ул. Судостроительная, 2, тел. 65-35-29, dvorecyantar.ru.

Дом творчества "Родник"

Направления: шахматы, акробатический рок-н-ролл, изо, вокальная студия, современная хореография, макетирование и дизайн, лаборатория творческого проектирования, лаборатория мультимедийных средств, фотостудия, астрономия, лаборатория программирования и робототехники.
 
Контакты: ул. Менделеева, 17, тел. 96-30-64; ул. Нефтяная, 2, тел. 21-74-69.

Городская станция юных техников

Направления:  технологии дизайна в техническом творчестве (7-14 лет), начальное техническое моделирование (7-10 лет), судомоделирование (9-17 лет), авиамоделирование (10-17 лет),  основы компьютерной грамотности (6-11 лет),  фотомастерская (9-17 лет), детская дорожная безопасность (6-11 лет), радиотехническое конструирование (10-17 лет), робототехника (7-14 лет), компьютерная грамотность (10-17 лет). 
 
Контакты: Московский пр., 169 А (ориентир: стадион "Красная звезда"), тел. 98-40-93, sut39.ru.

Калининградский детско-юношеский центр экологии

Здесь есть несколько  направлений для детей разного возраста. Идёт набор детей 11-14 лет в кружок "Юный натуралист" и 7-10 лет — в кружок "Мир вокруг нас". На занятиях ребята познают разнообразный мир растений и животных, проводят различные исследования в живом уголке, в экологической лаборатории, в ландшафтном парке и посещают интересные и увлекательные экскурсии. 
 
Контакты: ул. Ботаническая, 2, тел.: 53-84-22 и 89114866051, www.ecocentr39.ru.

Английский клуб

Совсем недавно открыли "Английский клуб" в гастропабе "Лондон". Бесплатные занятия, на которых знакомят с английским языком, проводятся для детей каждую субботу. Предварительная запись обязательна.
 
Тел. 31-00-31.