17:19

Расследование ДТП 2004 года с участием Сергея Кривченко не прекратили

  1. Новости
Расследование ДТП 2004 года с участием Сергея Кривченко до сих пор продолжается. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе МВД со ссылкой на следователя, ведущего дело.
 
Как пояснили в ведомстве, в настоящее время процессуального решения по делу 11-летней давности до сих пор не принято. Напомним, когда в июне этого года следователь пытался отложить это дело, его решение отменила прокуратура.
 
"В настоящее время проводится дополнительное расследование, были допрошены все участники того события", - отметили в полиции.
 
Ранее пресс-служба МВД сообщала, что возобновить расследование уголовного дела не представляется возможным из-за вышедших сроков давности.
 
Напомним, судья Ленинградского районного суда Нина Муценберг огласила приговор Сергею Кривченко 24 июня. По решению суда, виновный в аварии на Куйбышева приговорен к 3 годам 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также к лишению прав управлять транспортными средствами. Семь месяцев, которые он провёл в СИЗО, также учитываются в срок заключения.

21 ноября 2014 года на улице Куйбышева в Калининграде "Лексус LX 570" Кривченко на большой скорости вылетел на тротуар, где сбил трех девушек. Юлия Шарапа и Кристина Фомченко погибли на месте, Евгении Кляйн удалось выжить. Сразу после совершения ДТП 40-летний пьяный Кривченко сбежал с места аварии, его поймали и посадили в СИЗО.

Позже выяснилось, что в 2004 году Сергей Кривченко уже был участником аварии. 26 декабря 2004 года он за рулем "Киа" выехал на встречку и столкнулся с "Фольксвагеном". Спустя несколько секунд в заднюю часть "немца" врезался "Форд Скорпио". В аварии погибли Георгий Фесенко и Анастасия Шаврова - водитель и пассажир "Фольксвагена",- говорится в материалах дела.