10:52

Полиция: калининградка бросила грудного ребенка в парке после ссоры с матерью

  1. Новости
Калининградка, оставившая свою одномесячную дочь в парке Южный, сделала это после ссоры с собственной матерью. Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе УМВД, молодой женщине 21 год. Она - мать-одиночка, однако в разговоре с полицейскими адекватно не смогла объяснить причин, побудивших ее оставить ребенка на улице. 
 
На данный момент полицейские составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оставления ребенка в опасности.
 
Стоит отметить, что в пятницу в редакцию Клопс.Ru уже обращались читатели, которые готовы удочерить девочку. Однако наши собственные источники в правоохранительных органах отмечают, что женщину, бросившую ребенка, могут и не лишить родительских прав, ведь для нее это первое правонарушение.
 
Инспекторы ПДН, органы опеки и попечительства, а также социальной защиты населения взяли семью под свой контроль. С нарушительницей проводится разъяснительная и профилактическая работа.
 
Брошенная девочка пока находится в детской областной больнице, где ее обследовали после инцидента. Напомним, малышку, родившуюся 7 апреля, нашла в Южном парке калининградская семья, гулявшая там днем в четверг. Кроме девочки, в коляске было небольшое "приданое", состоящее из памперсов и детской одежды. В тот же день полиции удалось найти мать девочки.