11:58

Калининградка третий месяц с экстрасенсами и волонтёрами ищет маму

  1. Новости
В Калининградской области уже третий месяц разыскивают 45-летнюю Инну Маличенко, которая пропала в Рождество. Её семья обратилась за помощью не только к полиции, но и к волонтерам и даже экстрасенсам.
 
"6 января мама приехала к нам в гости, в садовое товарищество "Мечта", − рассказывает ее дочь Алина. − Переночевала у нас, в Рождество весь день провозилась с внуком, а вечером засобиралась домой. Мама должна была у магазина в нашем товариществе встретиться с папой".
 
Последними, кто видел Инну Маличенко, стали работники продуктового магазина, где женщина купила две бутылки шампанского. Калининградка вышла из палатки и бесследно исчезла. Семья обратилась в полицию: на поиски в товариществе, близлежащем лесу направили людей, потом подключились волонтеры. 14 февраля около 15 человек с собаками прочесали всю лесополосу в районе садового товарищества.
 
"Район поисков был огромный, мы ходили больше трех часов: сначала по лесу, потом по болотам. Мы прошли большой участок дороги на Ладушкино, искали в придорожных канавах", – рассказывает один из волонтёров Владимир.
 
После месяца поисков полиция привлекла спасателей к обследованию небольшого озера поблизости. Но всё безуспешно.
 
"Сейчас полицейские приезжают несколько раз в месяц и просто спрашивают, не вспомнили ли мы что-то новое, − говорит Алина Маличенко. − Поэтому мы решили пойти на крайние меры и обратились к медиумам".
 
Экстрасенсы, которых нашел муж пропавшей Вячеслав Маличенко, попытались восстановить события вечера 7 января. Приехав к тому самому магазину, ясновидящие рассказали, что около входа к Инне пристала компания пьяных мужчин. По мнению медиумов, испугавшись, женщина начала убегать от них в сторону леса. Экстрасенсы затруднились назвать дальнейший путь калининградки, лишь заявили, что зацепки следует искать в лесу.
 
"В эту среду мы пойдем туда искать ее вещи. Нам нужны помощники, которые смогли бы прийти на помощь и прочесать с папой лес. Хотя мы и без того проходили его уже несколько раз", − рассказывает Алина Маличенко.
 
"Мама ссорилась с папой, но у них даже мысли не было о разводе. Она могла уехать к подругам с ночевкой, но всегда звонила, − говорит Алина Маличенко. − Я не хочу верить в то, что ее больше нет, но не могла же она просто уйти из семьи!"

Напомним, полиция Калининграда объявила в розыск 45-летнюю калининградку еще 13 января.
 
Приметы Инны Маличенко: возраст на вид – 45 лет; рост – 163 сантиметра; худощавого телосложения; волосы тёмно-рыжего цвета, стрижка "каре"; глаза голубые. Была одета в джинсы, темно-фиолетовую куртку, водолазку. Особые приметы: в нижней части живота имеется татуировка в виде цветка орхидеи с шипами, размером около 20 сантиметров; на бровях и губах имеется татуаж. Алина Маличенко просит всех, кто может помочь в поисках мамы, звонить по телефону: +7 (911) 467 – 70 – 77.