19:26

Присяжные оправдали предполагаемого организатора убийства "табачного короля" Александра Попова

  1. Новости
В Калининградском областном суде коллегия присяжных оправдала мужчину, обвинявшегося в организации убийства бизнесмена Александра Попова. Как стало известно "Клопс.Ru", гражданин Л. был освобожден из-под стражи в зале суда.
 
Подсудимому органами предварительного следствия было предъявлено обвинение по статье "Организация убийства". Сам Л. во время судебного заседания свою вину не признал.
 
По версии следователей, в январе 2013 года подсудимый организовал убийство по найму бизнесмена Александра Попова, чье тело было обнаружено 4 февраля в придорожной канаве в районе поселка Кузнецкое Зеленоградского района.
 
Спустя месяц был арестован подозреваемый -  гражданин Л. с временной регистрацией, который нигде не работал и не имел постоянного источника дохода. Как сообщалось,  мужчина за 20 тыс. евро организовал убийство Попова из-за "личной неприязни к бизнесмену из-за аморального поведения и грубого отношения последнего к своей бывшей супруге".
 
Напомним, в прессе имя Александра Попова  обычно связывают с нелегальным импортом в Россию сигарет немецких фабрик. В 90-х годах в результате передела рынка в Калининграде партнеры и конкуренты Попова были убиты. В последние годы Попов занимался переработкой вторсырья,  производством пластиковых труб и вел довольно закрытый образ жизни.