20:03

Калининградского бизнесмена Александра Попова- возможно- утопили

  1. Новости

По факту смерти калининградского бизнесмена Александра Попова возбуждено уголовное дело по ст. "Убийство", сообщили "Клопс.Ru в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По имеющейся информации, поводом для такого решения послужили результаты назначенного в ходе доследственной проверки судебно-медицинского исследования.

Предварительно было установлено, что Попов скончался в результате утопления в воде. Кроме того, на голове коммерсанта обнаружили различные ушибы.

Напомним, тело бизнесмена обнаружили 4 февраля в придорожном кювете в районе шоссе Калининград-Светлогорск по направлению к поселку Кузнецкое. Александр Попов пропал в начале месяца, после чего его супруга обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В окружении семьи Поповых считают, что смерть бизнесмена носит криминальный характер. Напомним, в прессе имя Александра Попова  обычно связывают с нелегальным импортом в Россию сигарет немецких фабрик.

В 90-х годах в результате передела рынка в Калининграде партнеры и конкуренты Попова были убиты. В последние годы Попов занимался переработкой вторсырья,  производством пластиковых труб и вел довольно закрытый образ жизни.