19:04

Разбойное нападение на янтарный карьер

  1. Новости
В Калининградской области совершено разбойное нападение на янтародобывающее предприятие - горно-обогатительный карьер ГУП "Янтарный комбинат" в посёлке Янтарный. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Нападение произошло в ночь с 3 на 4 сентября.
 
По предварительным данным, около 23.00 около 30 мужчин в масках проникли на охраняемую территорию горно-обогатительного карьера. Используя в качестве оружия деревянные и металлические палки, злоумышленники напали на охранников.
 
Целью нападавших был добытый за смену янтарь крупной фракции – четыре ящика, каждый массой порядка 30-40 килограммов, которые работники карьера везли с места добычи на фабрику в ковше трактора.
 
Охране комбината совместно с оперативно прибывшими сотрудниками полиции удалось оперативно задержать 20 нападавших, остальным удалось скрыться. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Расследование продолжается.