11:49

Фуршет у воды

  1. Новости
текст: Евгения Кожемякина фото: Марина Бесчастнова
________________________________________________________________
 
 
Екатерина Кураш и Евгения Кожемякина, ведущие рубрики:
Лето — лучшее время для праздника. В июле даже повод придумывать на надо, всё уже сделала природа, отмечаем середину лета! Место встречи с друзьями можно перенести на природу, при этом все же надеть вечерние наряды, строго и элегантно украсить стол. Фуршет у воды — это то, что надо!
Чтобы чувствовалась «торжественность момента» отнеситесь с особым вниманием к декору — прозрачное стекло, монохромные цветочные композиции, еда и напитки должны стать ярким акцентом на их фоне. И обязательно выберите «правильное» меню, для фуршета на природе подойдут вариации на тему фингер-фуд (от английского finger  food  — «еда пальцами»), а в качестве напитков — яркие коктейли.
Приготовить нам закуски и коктейли помогли шеф-повар «Парк-отеля Филипп» Евгения Харина и бармен Антона Чернышов. За декорирование, как всегда, отвечала студия флористического дизайна Pretty Decor.
 
 
Брускетта с рулетиками из цукини.
Вам понадобятся: багет, сливочный сыр, зелень, хамон, дыня, болгарский перец, лук порей, рукола, тимьян,помидоры черри, цукини, сыр «Дор Блю», виноград, оливковое масло для жарки
 
 
Багет нарезаем и обжариваем на оливковом масле. Сливочный сыр смешиваем с мелко нарезанной зеленью и намазываем его багет (для красоты, можно использовать кондитерский шприц). Это основа, верхушка может быть разная. В один кусочек хамона заворачиваем болгарский перец, нарезанный соломкой, с рукколой и тимьяном, в другой — рукколу и дыню, в третий — тонко нарезанный лук порей и болгарский перец. Дайте волю фантазии и миксуйте в своё удовольствие. Скрученный рулетик укладывааем на основу и закрепляем шпажкой, украшаем помидоркой черри.
Цукини нарезаем длинными очень тонкими пластами и с двух сторон обжариваем на оливковом масле, солим и перчим. Чтобы убрать излишки масла, выкладываем на бумагу. Сыр «Дор Блю» нарезаем кубиками и заворачиваем в цукини. Закрепляем шпажкой и украшаем виноградом.
Совет: Мы сделали съедобный декор из тонко нарезанной апельсиновой кожуры и болгарского перца, чтобы они красиво закрутились их нужно положить в воду со льдом.
 
 
Солнечный коктейль
Вам понадобятся: 30 мл ананасового сиропа Monin, 150 мл яблочного сока без мякоти, лёд, ананас для украшения
В шейкер кладем лёд. В отдельном стакане смешиваем сироп и сок. Выливаем в шейкер и перемешиваем. Бокал для коктейля наполняем новым льдом и вливаем через сито содержимое шейкера (использованный в шейкере лёд нам больше не понадобится). Украшаем бортик долькой ананаса и пару очищенных кусочков отправляем в сам коктейль.
 
Коктейль Сангрия light
Вам понадобятся:- 25 мл ананасового сиропа Monin, 120 мл черного чая с корицей, 20 мл вишневого сока, лёд кусковой и молотый
 
Заранее завариваем черный чай с палочкой корицы. В шейкер кладем кусковой лёд. В отдельном стакане смешиваем сироп и охлажденный чай. Выливаем содержимое в шейкер и смешиваем. Стакан для коктейля наполняем колотым льдом и аккуратно, через сито вливаем содержимое шейкера. Добавляем вишневый сок. Украшаем клубникой и мятой.
 
Советы декоратора
Екатерина Кураш, руководитель студии Pretty Decor.
Тел.: 37-97-63 www.prettydecor.ru
- Для декора лучше подойдут прозрачные вазы и подсвечники — они подчеркнут торжественность момента.
При сервировке используйте максимально лаконичную посуду, простых форм и без лишнего декора.
Монохромная цветочная композиция, вовсе не значит скучная! Секрет успеха кроется в разных фактурах – пионы, розы, хризантемы, гортензия, собранные в одном букете, будут смотреться необычно, нарядно и празднично.
Красивых бликов столу добавит зеркальная основа под свечи и вазы, днем она сделает стол более объемным, а вечером в ней отразятся огоньки и свечное пламя.