11:25

ГИБДД ограничит движение по пути кортежа Медведева в Калининграде

  1. Новости
Сотрудники ГИБДД будут ограничивать движение на областных и городских дорогах Калининграда по пути следования кортежа Дмитрия Медведева. Сегодня, 13 мая, премьер-министр России проведет совещание, посвященное функционированию особой экономической зоны (ОЭЗ) в регионе – так называемой "проблеме-2016".
 
Самолёт с Дмитрием Медведевым и другими официальными лицами − вице-премьерами, федеральными министрами, вице-спикером Госдумы − приземлится, по предварительным данным, около 14 часов в аэропорту "Храброво". Кортеж последует по Приморскому кольцу к правительству Калининградской области в здании на ул. Дм. Донского, 1, которое уже сейчас оцеплено с двух сторон сотрудниками правоохранительных органов. По пути следования автоколонны сотрудники ГИБДД будут ограничивать, но не перекрывать движение.
 
Предполагается, что Дмитрий Медведев может посетить несколько предприятий-резидентов особой экономической зоны – группу компаний "Содружество" или "Автотор", однако в пресс-службе правительства Калининградской области не подтвердили эту информацию, пояснив, что программа визита премьер-министра России может поменяться.