12:23

Эффект старины

  1. Новости
1) Заколеруйте краску в нужные цвета – темно- и светло-коричневый, синий. 
2) Нанесите на предварительно загрунтованую поверхность валиком темно-коричневую краску, дождитесь высыхания.
3) Смешайте нужное вам количество этой же краски с декоративным материалом «Флокаустико альчидо» в пропорции 1:1, хорошо перемешайте.
4) Японским шпателем нанесите на поверхность штукатурку, делая мазки произвольной формы на небольшом расстоянии друг от друга. После высыхания повторите, заполняя все промежутки. Затем приготовьте состав для второго и третьего цветных слоев так же, как состав для первого слоя.
5) Нанесите небольшое количество штукатурки синего цвета на шпатель. Сделайте мазок и сразу же снимите состав с поверхности, срезав против движения тем же шпателем. Таким образом заполните большую часть поверхности. Третий цветной слой (светло-коричневый) нанесите по такой же технологии. Дождитесь высыхания, и поверхность готова для нанесения трафарета.
6) Выньте из трафарета те части, которые будут заполнены штукатуркой. Нанесите монтажную пленку на лицевую сторону трафарета, прогладьте хорошо резиновым шпателем.
7) Отделите липкий слой трафарета вместе с монтажной пленкой от подложки с помощью обычного шпателя и перенесите трафарет на поверхность.  Снова прогладьте шпателем, оставьте на 30 минут, чтобы трафарет хорошо приклеился, затем снимите монтажную пленку.
8, 9) Возьмите синюю и темнокоричневую штукатурки и нанесите шпателем на трафарет, хаотично распределяя цвета. Излишек снимите. Дождитесь «спелости» поверхности и  снимите трафарет.
10) Снимите часть последнего слоя шпателем и частично прошкурьте поверхность.Расход материала в 1 слой: 300-600 г/м2. Время высыхания между слоями: 1–3 часа. Полное высыхание: 24 часа.