14:25

За сутки в Калининградской области произошло 9 пожаров

  1. Новости
За минувшие сутки на территории Калининградской области произошло девять пожаров. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МЧС, 25 апреля в двенадцать часов дня на улице Заводской в поселке Прибрежный загорелся автомобиль "Форд". На место пожара выехал один пожарный расчет. Однако в результате возгорания машина выгорела полностью.   
 
В двенадцать часов того же дня на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Долгоруково Багратионовского района. На первом этаже в двухкомнатной квартире горел коридор и комната на площади 40 квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 8 человек и 2 единицы техники.
 
Около одиннадцати часов ночи в садовом обществе "Пенсионер" на улице Батальной полностью сгорели четыре деревянные хозяйственные постройки. Площадь возгорания составила 40 кв. метров. Для ликвидации пожара потребовалось 2 пожарных расчета  в составе 7 человек.  Буквально через два часа в этом же садовом обществе загорелись еще две хозяйственные постройки на площади 24 кв. метров. Для ликвидации этого пожара привлекался всего один пожарный расчет.
 
Еще один пожар произошел в садовом обществе "Утро" на улице Сельской. Там также загорелась хозпостройка площадью 12 кв.м. В поселке Ольховатка Гусевского района в пять часов вечера загорелась крыша кирпичного сарая на площади 12 кв. метров.
 
На улице Кирова в Калининграде в пятиэтажном жилом доме на первом этаже загорелась обшивка двери квартиры. В результате возгорания в подъезде до пятого этажа выгорели телефонные провода в пластиковых трубах. Еще в одном из домов на улице Кирова выгорел электрощит на третьем этаже.
 
В результате возгораний никто не пострадал. Причины пожара устанавливаются.