13:51

В обгоревшем доме на ул- Ал- Смелых заменили 250 окон

  1. Новости

В Калининграде подрядчики застеклили все 249 оконных блоков в доме на ул. Ал. Смелых, который пострадал при пожаре в заброшенном военном складе на ул. Белгородской, 5. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В течение 10 дней, с 13 по 23 октября, три подрядные организации заменили пострадавшие от огня окон.

"Всего в квартирах жилого дома заменено 249 оконных блоков, – сказал и.о. председателя комитета архитектуры и строительства администрации города Артур Крупин. – Из них по просьбам жильцов девяти квартир были полностью заменены стеклопакеты".

Еще 45 потрескавшихся окон подрядчики заменили на лестничных клетках многоквартирного дома. По словам Артура Крупина, работы по герметизации швов, установке отливов, подоконных досок и ремонту оконных откосов в здании по Аллее Смелых, 72 завершатся к 10 ноября.

Напомним, 11 октября сгорело 3-этажное горящее здание довоенной постройки на ул. Белгородской, 5. На автопарковке, находящейся рядом с горящим зданием, практически полностью сгорели 4 автомобиля. В жилом доме на ул. Ал. Смелых, 72, которое стоит рядом со складами, сгорела теплоизоляционная обшивка. Из дома пожарные эвакуировали 140 жильцов. В 15:14 пожар уже был локализован. Всего выгорело более 1 тыс. квадратных метров. Было задействовано 8 автоцистерн, 1 автолестница, на месте организовали работу штаба пожаротушения.