13:17

Министр сельского хозяйства про поджоги травы: Массового ущерба нет

  1. Новости
В результате пожаров, вызванных массовыми поджогами травы, в поселке Александра Космодемьянского сгорело 14 единиц техники, принадлежащих компании "Балтптицепром". Точная причина возгорания пока не установлена, но есть вероятность, что огонь перешел с травы на помещения ангаров.
 
В настоящий момент сложилась критическая ситуация с обеспечением комбикормом птиц, которые находятся на этом предприятии. Об этом "Клопс.Ru" сообщил министр сельского хозяйства региона Владимир Зарудный.
 
"Мы наблюдаем пожары хозпостроек, техника иногда сгорает, и мы не одобряем это действо. Однако массового ущерба не наблюдается, − сказал министр. − Эпизодически у кого-то горит корова, трактор, забор..."
 
Напомним, в эти выходные в Калининградской области из-за пала сухой травы горело 600 тысяч квадратных метров полей. В воскресенье, 9 марта, только в Советске было зарегистрировано более десятка пожаров. На следующий день в поселке Большое Исаково из-за горящей травы сгорели склады. На Приморском кольце в районе трассы "Куликово − Светлогорск" из-за дыма от пала травы столкнулись пять иномарок: две "Киа", "Форд", "Додж" и "Фольксваген". По словам очевидцев аварии, из-за сильной задымленности дороги автомобилисты не смогли избежать столкновения друг с другом.