19:31

Горадминистрация: Прорыв трубы на Ленинском проспекте будет устранен к утру

  1. Новости
Аварию на трубопроводе на Ленинском проспекте ориентировочно планируется устранить к утру 19 января. Также к этому времени будут устранены и последствия прорыва водопровода. Об этом "Клопс.Ru" со ссылкой на начальника Управления ГО и ЧС Калининграда Юрия Филатова сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
По данным ведомства, в результате аварии была временно отключена подача воды в три дома на Ленинском проспекте и в дом на улице Портовой. Без воды остаются 1329 человек.
 
Социально-значимые объекты под отключение не попали. Осуществляется подвоз воды для местных жителей. Во дворе дома за магазином "Рубин" установлена цистерна с водой. К утру специалисты обещают возобновить подачу воды в дома.
 
Работы на месте продолжаются. Работают три бригады МУП "Водоканал" и три единицы техники (15 человек), две единицы техники "ДСП" (6 человек), а также самосвал и шесть очистительных машин МУП "Чистота". По данным пресс-службы городской администрации, аварийные бригады коммунальных служб города прибыли на место уже через 15 минут после прорыва.
 
Напомним, сегодня, 18 января из-за прорыва водопровода была затоплена правая сторона Ленинского проспекта от эстакадного моста до улицы Багратиона.