15:24

Предкрещенские купания

  1. Новости
В Калининграде сегодня, 18 января, около полудня на Ленинском проспекте в районе магазина "Ювелирторг" на съезде с эстакадного моста затопило проезжую часть и тротуар.
 
 
Как передает корреспондент "Клопс.Ru", находящийся на месте происшествия, водой залита дорога от моста до магазина "Максимус", а также часть ул. Полоцкой. Пешеходы не могут перейти улицу и вынуждены идти прямо по проезжей части, а автомобили, двигающиеся в сторону Южного вокзала, объезжают огромную лужу по одной полосе.
[other_topic_docs]
 
По последним данным, на место работают сотрудники МЧС и коммунальщики. По предварительной информации, причиной потопа стал прорыв трубы — в районе дома №95 по Ленинскому проспекту до сих пор бьет вверх мощная струя воды.
 
Пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть
 
 
По состоянию на 16:00 аварийные службы до сих пор не прибыли на место происшествия. Вода не уходит. 
 
И, как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МЧС, причиной потопа стал "дефект на трубопроводе холодного водоснабжения". По данным ведомства, теплоснабжение на данном участке не нарушено, горячее водоснабжение подается в штатном режиме, угрозы людям нет.
 
В настоящее время, сообщает МЧС, проводятся ремонтные работы аварийной бригадой в составе 8 человек и 3 единиц техники. Планируемое время окончания ремонтных работ - 21:00.
 
По последним данным, полученным из городской администрации, аварию на трубопроводе ориентировочно планируется устранить к утру 19 января. По данным пресс-службы, в результате прорыва была временно отключена подача воды в три дома на Ленинском проспекте и в дом на улице Портовой. Без воды остаются 1329 человек.
 
К утру 19 января, как сообщили "Клопс.Ru" в единой диспетчерской службе администрации Калининграда, прорыв на водопроводе был устранен. Также подключены к холодной воде жители всех домов, ранее оказавшихся отключенными.