18:08

В поезде до Калининграда произошла драка между пассажирами и начальницей вагона-ресторана (видео)

  1. Новости
Конфликт, разгоревшийся в субботу, 9 ноября, в поезде "Калининград – Санкт-Петербург" закончился для всех его участников высадкой в Белоруссии. Одна из пострадавших – калининградка Мария − засняла ссору, а потом и драку на камеру мобильного телефона. Видеоролик появился в "Живом журнале" блогера Евгения Левашева, который и рассказал "Клопс.Ru" обстоятельства инцидента, в который попала его знакомая.

"Маша вместе с соседями по купе пошла в вагон-ресторан. Они взяли напитки, еду, расплатились, однако чек начальник вагона-ресторана отказалась давать. Она грубо заявила, что ей не заплатили, – рассказал Евгений Левашев. – В это время сотрудники вагона-ресторана что-то праздновали и сидели тут же. Начальник ресторана была явно пьяна, потом она начала приставать к ребятам, требовала заплатить, кричала и оскорбляла, а потом и вовсе набросилась с кулаками. Началась драка, в результате которой сильно была избита Мария".
 
На видеоролике, который выложил блогер Евгений Левашев, видно, что сотрудница вагона, едва шевеля языком, орет на автора ролика: "Ты меня разозлил! Тетеньку нашел? Не смей меня называть так, уродец вонючий. Плати, пока тебе лекало на место не поставили. Вместе с этой машхундрой!" – кричит разъяренная дама.
 
[other_topic_docs]
 
Участников конфликта разняли и высадили с поезда на станции в Белоруссии.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе транспортной полиции, инцидент в поезде "Калининград – Санкт-Петербург" действительно произошел. Об этом правоохранительным органам сообщил начальник поезда. Однако поскольку это произошло на территории Белоруссии, то делом занялась местная полиция.
 
В пресс-службе КЖД уточнили, что обслуживание вагона-ресторана осуществляется сторонней компанией.