17:22

Предполагаемый убийца 13-летней школьницы признался в преступлении -эксклюзивное видео-

  1. Новости

Подозреваемый в убийстве 13-летней школьницы в Славском районе 23-летний Денис Чернец встречался со своей жертвой около 9 месяцев. В последний вечер своей жизни, 23 сентября, Александра ушла гулять с подругой по поселку Заповедное, где она жила. По словам подруги, после их встречи Саша отправилась на свидание со своим парнем. Встречались они всегда, по словам местных жителей, при въезде в поселок, около поля, где впоследствии и нашли тело школьницы.

Родители забили тревогу, когда Саша не вернулась домой к ночи. По их словам, она часто надолго уходила гулять, но всегда ночевала дома. Мама Саши позвонила своей дочери, но телефон был выключен. Тогда она позвонила ее 23-летнему парню Денису Чернецу. Тот сказал, что они погуляли и разошлись.

Женщина тут же написала заявление в полицию. На поиски девочки отправились все жители поселка. Когда полицейские стали звонить ее парню, у него уже был выключен телефон, а дома его не оказалось.

26 сентября тело 13-летней девушки было найдено в поле около поселка Заповедное. Сотрудники полиции установили слежку за квартирой ее парня, но он там не появлялся. Тогда сотрудники правоохранительных органов "прошерстили" весь поселок, и на следующее утро его обнаружили в заброшенной электрической будке в поле. Парень все три дня там прятался.

По версии следствия, подозреваемый сначала изнасиловал девочку, а потом, чтобы скрыть следы преступления, задушил ее. Сейчас следователи допрашивают Дениса, который уже признал свою вину.

"Насиловал и убил. Почему сделал − не знаю", − признается Денис Чернец при задержании.

Предполагаемый убийца родом из Ингушетии, много лет назад он вместе с семьей, родителями и 11 братьями и сестрами, переехал в пос. Заповедное Славского района. Парень работает в фирме по установке пластиковых окон. Ранее он уже был судим за кражу мобильного телефона.

По сообщению полиции, девочка воспитывалась в благополучной семье. Сейчас следствие будут ходатайствовать, чтобы заключить подозреваемого под стражу.

Напомним, 26 сентября в поле неподалеку от поселка Заповедное Славского района был обнаружен труп 13-летней местной жительницы. Девочка ушла из дома около девяти часов вечера 23 сентября. Через три дня волонтеры обнаружили ее обнаженное тело. По версии следствия, девушка была задушена. Вчера же, 26 сентября, полиция объявила в розыск подозреваемого − 23-летнего возлюбленного убитой. Его задержали на следующий день.