11:39

Полиция задержала подозреваемого в убийстве 13-летней девочки

  1. Новости

Сегодня, 27 сентября, рано утром сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 13-летней девушки в Славском районе. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

23-летнего Дениса Чернеца задержали в тот момент, когда он возвращался домой на хутор, недалеко от места убийства в Славском районе. Около его дома дежурили полицейские, которые и надели наручники на подозреваемого. Дениса Чернеца сейчас везут в Калининград для выяснения обстоятельств преступления.

Помощник руководителя регионального СК Марианна Андрюшина уточнила, что, по версии следствия, перед убийством 23-летний парень изнасиловал свою девушку в безлюдном месте. Чтобы скрыть следы преступления, он задушил 13-летнюю школьницу.

Напомним, 26 сентября в поле неподалеку от поселка Заповедное Славского района был обнаружен труп 13-летней местной жительницы. Девочка ушла из дома около девяти часов вечера 23 сентября. Через три дня волонтеры обнаружили ее обнаженное тело. По версии следствия, девушка была задушена. Вчера же, 26 сентября, полиция объявила в розыск подозреваемого − 23-летнего возлюбленного убитой.