17:06

ЧП в Большом Исаково- изнасилованная 11-летняя школьница находится в реанимации

  1. Новости

Корреспонденты "Клопс.Ru" побывали на месте вчерашнего ЧП. Напомним, 17 сентября, в поселке Большое Исаково неизвестный мужчина затащил 11-летнюю девочку в машину, изнасиловал в лесу и высадил возле мотеля "Балтика".

В Большом Исаково сегодня с утра работают дознаватели. Они опросили педагогов и директора "Школы будущего", где учится девочка, а также жителей соседних улиц. Мы попытались пообщаться с директором школы Алексеем Голубицким, но тот признался, что ничего не знал о происшедшем. Рядом тут же возникла следователь, которая довольно жестко осадила журналистов: "Нечего будоражить общественность!"

От школы до улицы Куликовской, где насильник напал на школьницу, всего каких-то 800 метров. Места не безлюдные, но возле пятиэтажного дома №4 на Куликовской есть небольшой пустырь.

Isak.PNG

Путь девочки пролегал через жилые районы и пустырь около дома на Куликовской.

Возле одного из домов стояла пожилая женщина. "Нет, дети здесь гуляют редко, − ответила она на наши расспросы, − а в школу и обратно ходят только со взрослыми". По словам пенсионерки, из "чужих" в поселке только гастарбайтеры, работающие на строительстве частных домов. Но мигранты на машинах не ездят.

Возле мотеля "Балтика", где насильник высадил девочку из машины и уехал, с утра дежурят сотрудники полиции. По нашим наблюдениям, проверяют внедорожники, преимущественно светлого цвета. От каких-либо комментариев оперативники отказываются.

По словам администратора мотеля, о нападении на ребенка они узнали от следователей. "Мы готовы предоставить полиции видео с камер наблюдения", − добавил сотрудник отеля.

Как уточнили "Клопс.Ru" в региональном следственном комитете, после того, как насильник высадил девочку возле мотеля, она попыталась сначала добраться до дома пешком, а потом позвонила по мобильнику маме. Та приехала за ней на машине и отвезла в больницу.

По информации "Клопс.Ru", ребёнок находится в реанимации в состоянии медикаментозной комы. Тяжелое нервное потрясение перенесла мама девочки, ей также понадобилась помощь врачей.

На поиски насильника брошены все силы правоохранительных органов, в городе объявлен план "Перехват". Следствию по-прежнему необходима помощь калининградцев: тех, кто проезжал около 14.30 в районе улицы Куликовской в поселке Большое Исаково, а также около 15.30 в районе мотеля "Балтика", просят позвонить по телефонам: 305-700, 8-911-868-25-02, 305-710, 8-40151-3-95-32.


В Калининградской области дети неоднократно становятся жертвами насильников − чаще всего преступники подлавливают детей именно на улице.

В Светлом 23-летний мужчина увидел, как 8-летняя девочка зашла в подъезд жилого дома, догнал ее на лестничной клетке, напал и совершил сексуальные действия.

В Гвардейском районе 55-летний мужчина на улице встретил 6-летнюю соседку, завел ее в подвал дома, где изнасиловал.

В Черняховске 31-летний местный житель встретил 11-летнюю девочку в парке 40-летия Победы, завел ее в безлюдное место и, изнасиловал, после чего убежал.