10:11

Задержан подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки

  1. Новости

В Калининградской области задержан подозреваемый в изнасиловании 11-летней школьницы.

Как сообщила "Клопс.Ru" врио начальника пресс-службы УМВД Светлана Поставничая, 33-летнего жителя Черняховска задержали в воскресенье сотрудники Уголовного розыска и отдела по расследованию особо важных преступлений Следственного комитета на Южном вокзале, когда он садился в такси.

По предварительной информации, мужчина работает автомаляром в Черняховске и в Большое Исаково приехал на чужом автомобиле. Прописан он в одном из поселков Гурьевского района.

Ранее мужчина был судим за кражу.

Задержание было проведено после проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий. Подозреваемый уже дал первые показания.

Преступление произошло 17 сентября: в посёлке Большое Исаково Гурьевского района на улице Куликовской мужчина силой затащил в свой автомобиль 11-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы.

Злоумышленник вывез ее в лес в районе посёлка Прибрежное Гурьевского района и изнасиловал там. Затем он приехал в район мотеля "Балтика" на Московском проспекте, где высадил ребёнка и уехал. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

"Клопс.Ru" провел свое расследование и выяснил, что за полчаса до преступления "исаковский педофил" пытался похитить 8-летнюю девочку в соседнем поселке. В полиции пока не комментируют эту информацию.