14:23

Замполпреда президента Воскресенский- Расследование изнасилования школьницы должно стать приоритетным

  1. Новости

Расследование вопиющего случая изнасилования 11-летней школьницы в Гурьевском районе должно стать приоритетным для Следственного комитета и полиции. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Станислав Воскресенский.

"Происшествия для Калининграда чрезвычайное, поэтому я обозначил это дело для полиции, для Следственного комитета как приоритетное, будем мониторить и контролировать ход расследования в ежедневном режиме", - сказал Станислав Воскресенский в эфире радиостанции "Бизнес ФМ Калининград".

Напомним, во вторник, 17 сентября, около 14:30 в посёлке Большое Исаково Гурьевского района на улице Куликовской мужчина силой затащил в свой автомобиль 11-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы.

Злоумышленник вывез ее в лес в районе посёлка Прибрежное Гурьевского района и изнасиловал. Затем он приехал в район мотеля "Балтика" на Московском проспекте, где высадил ребёнка и уехал.

В настоящее время девочка находится в больнице. Региональный Следственный комитет обращается с просьбой ко всем водителям, чьи машины оснащены видеорегистраторами, находившимся около 14.30 в районе улицы Куликовской в поселке Большое Исаково, а также около 15.30 в районе мотеля "Балтика" и следовавших в этом направлении.

В СК просят тех, кто видел, как около 14:30 девочку в чёрной куртке силой затащили в автомобиль, предположительно, внедорожник, и около мотеля "Балтика" выходила из машины, обратиться в следственные органы по телефонам: 305-700, 8-911-868-25-02, 305-710, 8-40151-3-95-32.