12:30

В Калининградской области проходят выборы в 11 муниципальных районах и 2 городских округах

  1. Новости

В воскресенье, 8 сентября, в Калининградской области начались выборы органов местного самоуправления, а также дополнительные выборы депутата Калининградской областной Думы. Всего в выборах участвует 391 кандидат.

В Черняховском районе на дополнительных выборах депутата Калининградской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 18 баллотируются 3 кандидата: представитель партии "Единая Россия", ЛДПР и "Яблоко".

На должность главы Полесского района претендуют 2 кандидата: представитель партии "Единая Россиия" и самовыдвиженец.

В Неманском и Озерском районах жителям предстоит выбрать глав трех сельских поселений. На эти посты претендуют 11 кандидатов, среди которых 6 представителей политических партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и 5 самовыдвиженцев.

На территориях Багратионовского, Балтийского, Краснознаменского, Неманского, Нестеровского, Озерского, Полесского, Светлогорского, Славского и Черняховского муниципальных районов будут выбраны депутаты 12 городских и 24 сельских поселений.

Также пройдут довыборы в Советы депутатов Славского муниципального района, Пионерского и Мамоновского городских округов, Черняховского и Гвардейского городских поселений и Зоринского сельского поселения Гвардейского района. На эти депутатские места претендуют 864 кандидата, 78% из них являются представителями 8 политических партий, остальные – самовыдвиженцами.

По данным областного избиркома, в голосовании на выборах могут принять участие около 188 тыс. избирателей.