12:44

Смерть на турбазе- на похоронах погибшей девушки ее возлюбленный рассказал подробности страшной ночи

  1. Новости

Родные и друзья 21-летней глухонемой девушки, которая умерла 25 августа на турбазе под Багратионовском, не верят в то, что Эльвира могла погибнуть от редкой болезни. Девушка никогда не жаловалась на проблемы с сердцем. Об этом рассказала двоюродная сестра погибшей Кристина, с которой корреспонденты "Клопс.Ru" встретились на похоронах Эльвиры.

Похоронили в родном селе

28 августа девушку проводили в последний путь ее друзья, родные и соседи – жители поселка Медовое Багратионовского района. На сельском кладбище собралось около 30 человек, большинство из них – слабослышащие. Некоторые из них отдыхали на той самой турбазе, где умерла Эльвира. Девушку хоронили в белом платье. Люди шептались: "Не узнать Элю!" На лице покойной был толстый слой грима, но даже он не мог скрыть синяки и ссадины.

Возле свежей могилы все обступили сожителя Эли, 34-летнего Руслана. Он разговаривал жестами, а Кристина переводила. Вытирая слезы, рассказ Руслана слушали крестные родители Эльвиры. Они вырастили девушку, которая осталась без отца еще в младенчестве. Мать Эли сильно выпивает и никогда не интересовалась дочерью, не пришла даже на похороны дочери.

2908_PohoroniElviri100.jpg

В 15 лет Эльвира забеременела и родила сына Рому, тоже глухонемого. С отцом ребенка отношения не сложились, но год назад Эля повстречала Руслана и, по словам друзей, просто расцвела. Жили они у родителей Руслана в Калининграде и планировали снять отдельную квартиру.

Что случилось в "Лесной сказке"?

Напомним, тело 21-летней Эльвиры было обнаружено 25 августа в поселке Береговое, на турбазе "Сказка". На следующий день в Следственном комитете журналистам сообщили, что на теле погибшей внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительной версии СК, Эльвира умерла из-за редкого сердечно-сосудистого заболевания

Однако родственники Эльвиры недоумевают: почему на лице и теле покойной из-под грима проступают кровоподтеки?

"Видно было, что у нее заплывший глаз, нос наверняка был сломан. На бровях видно засохшую кровь, на подбородке, щеках – синяки. На шее синяк как от удавки. Откуда все это, если она умерла от болезни? Эля никогда не жаловалось на здоровье", – рассказывает двоюродная сестра погибшей Кристина.

По словам очевидцев той роковой ночи, девушку нашли лежащей на полу, завернутую в простыню, а повсюду была кровь. Об этом говорят люди, отдыхавшие в соседнем домике. Их тогда позвали на помощь.

"На лице у нее были шрамы, как будто ее царапали или она обо что-то ударилась. Было много крови, – рассказывает Екатерина. – Когда приехала "Скорая", медсестра посветила ей в глаза фонариком, но Эля была уже мертва. Мы спросили, что с ней могло произойти. Нам сказали, что ее задушили и, возможно, изнасиловали".

В версию следствия не верит и Руслан. Именно он обнаружил тело любимой ночью 25 августа. В этот день, по его словам, они отмечали на турбазе день рождения друга. Все веселились, сидя за столом рядом с домиком. Эля себя не очень хорошо чувствовала. Около полуночи она попросила ключи от номера и сказала, что пошла спать вместе с пятилетним сыном.

К трем часам ночи вечеринка понемногу стихла, на улице из 16 человек остались только пятеро, среди них и Руслан. Вместе с другом они поднялись на второй этаж домика. Дверь комнаты №22, в которой жили Руслан, Эльвира и Рома, была нараспашку. По словам молодых людей, они увидели, что Эля спит на одной кровати вместе с другом Руслана по прозвищу Цыган.

"Они были накрыты простыней. Я убрал ее и увидел, что они голые ниже пояса. Начал будить Элю, но она не просыпалась", – рассказывает Руслан.

По его словам, на столе он заметил пустую бутылку из-под виски. Рассказывает, что разбудил Цыгана и несколько раз ударил его по лицу. Тот надел штаны и убежал. За ним бросился друг Руслана, а последний, тем временем, пытался привести в чувство Эльвиру.

"Я хлопал ее по щекам, пытался поднять, но она не подавала признаков жизни, а у носа были подтеки крови, – рассказал Руслан всем собравшимся на похоронах девушки. – Рядом на кровати спал Ромка, его потом унесли в соседнюю комнату. Я побежал за Цыганом, а потом приехали полиция и "скорая".

По словам Руслана, его и Цыгана допрашивали в отделении. Он рассказал все, что видел. Руслан не верит, что между его возлюбленной и Цыганом были романтические отношения.

"Он пытался с Элей заигрывать, но она всегда огрызалась и отзывалась о нем с неприязнью, –  рассказал Руслан "Клопс.Ru". – С той ночи Цыгана никто не видел, на звонки он не отвечает". О беглеце, кстати, гуляют нехорошие слухи: люди поговаривают, что Цыган трижды сидел.

Результаты судмедэкспертизы будут известны через две недели. Тогда и выяснится, от чего погибла Эльвира. Пока же в этой загадочной истории много нестыковок.