14:15

СК расследует гибель 21-летней глухонемой девушки на турбазе под Багратионовском

  1. Новости

Следственный комитет продолжает выяснять обстоятельства гибели 21-летней девушки на турбазе "Лесная сказка" в пос. Береговой Багратионовского района. Трагедия произошла в ночь на 25 августа в районе четырех часов ночи: на турбазе в одной из комнат отдыха обнаружили тело 21-летней девушки, замотанное в простыни и всё в крови.

Как рассказал "Клопс.Ru" охранник гостевого дома Валерий, на территории турбазы, которая находится в глухом лесу, отдыхали две компании: девушки с парнями и около 10 человек слабослышащих, в числе которых была убитая 21-летняя местная жительница со своим сыном. Охранник отметил, что ночью никто ничего подозрительного не слышал, он всю ночь дежурил на территории базы отдыха.

"Где-то в четыре утра я услышал крики постояльцев на втором этаже, в комнате уже была открыта дверь, и я увидел тело, замотанное в простыни. На полу была кровь. Она была глухонемой, поэтому, даже если ее насиловали, она не могла позвать на помощь", − добавил Валерий.

Безымянный.jpg

Однако в региональном Следственном комитете до окончания судебно-медицинской экспертизы не подтверждают то, что девушка была убита: видимых признаков насильственной смерти на ее теле обнаружено не было.

"При осмотре места происшествия на теле погибшей внешних признаков криминальной смерти обнаружено не было. По данным следствия, девушка находилась на турбазе в компании своих друзей, которые, так же как и она, страдают расстройством слуха и речи", − пояснила старший помощник руководителя СК Марианна Андрюшина.

Пятилетнего сына, который тоже находился на турбазе в ту ночь, с места трагедии забрали органы опеки. Сейчас мальчик проходит обследование в одной из районных больниц области.

"Сейчас 5-летний малыш находится в районной больнице Ладушкина, с ним работают психологи. Мы сейчас активно ищем его родственников, чтобы определить, кто возьмет опеку над мальчиком. Его состояние оценивается как хорошее. Жалоб у мальчика нет, но медики взяли у него все необходимые анализы, чтобы убедиться, что малышу ничего не угрожает", − сказал и.о. начальника департамента правовой и социальной защиты детства регионального Минобра Алексей Фещак.

В настоящее время продолжается расследование. В течение дня станут известны результаты судебно-медицинского исследования.