15:24

Опасные для купания места в Светлогорске и Зеленоградске -схемы-

  1. Новости

Побережье Балтийского моря не назовешь абсолютно безопасным для купания, что подтверждается цифрами об утонувших. В Балтийске местные сотрудники МЧС определили наиболее опасные места для отдыха, где есть подводные ямы.

"Клопс.Ru" узнал у спасателей, какие участки побережья на территории не менее популярных курортов − в Зеленоградске и Светлогорске − также являются потенциально опасными для купания и составил схемы.

Светлогорск

Сильные подводные течения, по данным начальника ГО и ЧС администрации Светлогорского района Михаила Табакова, зафиксированы в двух участках: в районе санатория "Янтарный берег", и около отеля "Grand Palace" (см. на схеме − ред.). Морское дно, от пирса до солнечных часов, усеяно кусками арматуры и бетона, которые остались еще от строительства в советское время променада.

Пляж_СВЕТЛОГОРСК.jpg

Зеленоградск

В Зеленоградском районе для купания оборудован лишь участок побережья в Зеленоградске, запрещены − посёлки Малиновка, Сокольники, Куликово, где морское дно не обследовали и нет спасательных станций. В самом Зеленоградске опасных течений спасатели не зафиксировали, но, начиная от городского кладбища в сторону Куршской косы, в воде торчат штыри, о которых предупреждают таблички. 

Пляж_ЗЕЛЕНОГРАДСК.jpg