10:23

Суд арестовал жительницу Советска- подозреваемую в убийстве годовалого сына

  1. Новости

В четверг, 6 июня, судом удовлетворено ходатайство Следственного комитета России по Калининградской области о заключении под стражу подозреваемой в убийстве своего малолетнего сына. В числе обстоятельств при рассмотрения ходатайства об аресте судом учтена особая тяжесть правонарушения. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

По версии следствия, вечером 2 июня у себя в квартире по улице Первомайской в Советске молодая женщина, находившаяся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, задушила своего годовалого сына. При допросе подозреваемая пояснила следователям, что задушила ребенка потому, что ее патронатная мать пообещала забрать ребенка в случае, если она не изменит свой образ жизни. По словам девушки, она убила ребенка "чтобы он не достался никому".

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение по части 2-б статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека). Расследование уголовного дела продолжается.