13:17

В Советске годовалый ребенок умер во сне

  1. Новости

В Советске в квартире на ул. Первомайской во сне умер годовалый мальчик. Информация в региональный Следственный комитет поступила вчера, 2 июня.

По предварительным данным, накануне происшествия 18-летняя мать ребенка уложила годовалого сына спать рядом с собой. Утром она обнаружила, что младенец не подает признаков жизни. Следователи не нашли на теле ребенка внешних признаков насильственной смерти.

После смерти сына молодая мать-одиночка попыталась покончить с собой, наглотавшись таблеток, однако ей вовремя оказали медицинскую помощь. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, приведшие к гибели мальчика. В рамках проверки следствие назначило судебно-медицинское исследование, сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального СК Марианна Андрюшина.

В этом году это, как минимум, третий подобный случай: 9 января в Балтийске во сне умер годовалый мальчик, в Калининграде при невыясненных обстоятельствах погибла полуторамесячная девочка.