10:55

Родители погибшей школьницы из Советска- Нашу дочь довели до самоубийства- используя интимные фотографии

  1. Новости

Родители утонувшей в реке Неман 14-летней школьницы из Советска убеждены, что их дочь довели до самоубийства. По их словам, подростки в течение 10 дней "терроризировали" девочку, используя ее интимные фотографии.

14-летняя Аня не вернулась домой в воскресенье, 19 мая. 20 мая друзья, волонтеры и сотрудники полиции принялись разыскивать девочку. 23 мая тело пропавшей школьницы заметил в воде пограничный наряд, патрулировавший акваторию Немана на территории Славского района.

При осмотре, признаков насильственной смерти на теле погибшей обнаружено не было. Согласно предварительным выводам судебного медика, девушка утонула.

Родители погибшей Ани не верят, что причиной трагедии стал несчастный случай. В разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru", мама Ани выразила уверенность, что в смерти ее дочери виноваты подростки, которые продолжительное время оказывали на школьницу давление, используя фото, на которых девочка запечатлена полураздетой.

"Ее довели до такого состояния, она не тот человек, который мог бы так поступить. Моя дочь боится воды – она не умеет плавать, – рассказала женщина. - У нас в семье всегда были замечательные отношения, и никаких намеков на желание свести счеты с жизнью Аня не проявляла".

Как стало известно "Клопс.Ru", давление со стороны группы подростков на девочку началось с инцидента, произошедшего еще 9 мая на берегу реки Неман, недалеко от пристани, на так называемых "песках". В тот день Аня в компании знакомых школьников проводила время возле реки. В какой-то момент, бывший молодой человек Анны, находившийся в этой компании, угрожая сбросить ее в реку, затащил сопротивляющуюся девочку в кабину подъемного крана, где заставил школьницу снять одежду. Почти сразу к ним поднялся его друг с фотоаппаратом и сделал несколько снимков, на которых Аня была частично раздета.

На следующий день подруга "фотографа" стала распространять фотографии среди их общих знакомых, подруг и одноклассников. В свою очередь, бывший парень Анны и его друг, сделавший фото, не раз прилюдно оскорбляли школьницу. Есть информация, что они отобрали у девочки мобильный телефон, и заставили молчать об этом, угрожая, что покажут снимки ее маме и выложат фотографии в Интернете. По словам подруг погибшей, троица также пыталась склонить Аню к интимной близости с ее бывшим молодым человеком.

19 мая, в день, когда Анну видели в последний раз, подруги стали свидетельницами телефонного разговора школьницы.  По громкой связи женский голос угрожал выложить фотографии в сеть. Она, расплакавшись, побежала в сторону пристани реки Неман. Одна из подруг попыталась остановить ее, однако догнать Аню не удалось.

Родители утонувшей школьницы надеются, что люди, причастные к смерти их дочери понесут наказание: "Мы не жаждем наказания для них, мы лишь хотим справедливости", - сказали родители.