11:54

Председатель Совета ветеранов- Парад Победы ветераны могут посмотреть и по телевизору

  1. Новости

Вчера, 14 мая, председатель областного Совета ветеранов Борис Косенков принес извинения участнику войны Каллимуле Гильмутдинову, которого не пригласили на парад Победы 9 мая.

Чиновник объяснил ситуацию тем, что городской Совет ветеранов выделил очень мало мест на главной трибуне. Кроме того, по мнению чиновника, они в первую очередь поощряют тех фронтовиков, кто активно занимается общественной деятельностью. Те, кто не смогли попасть на Парад, считает Косенков, вполне могут посмотреть прохождение войск и по телевизору.

"Должны идти туда те, кто активно работает с общественностью. Ну, вы поймите правильно, человек всё время на даче, у себя на огороде. Даже если он участник войны, − считает Борис Косенков. − А другой работает не покладая, как говорится, рук. Времени и сил не жалея для того, чтобы общественной деятельностью заниматься".

Взамен места на трибуне ветерану вручили поощрительные подарки: цветы и электрический чайник. Предлагали поехать и на отдых в санаторий, но фронтовик отказался – не захотел оставлять жену. Кроме того, Каллимуле Гильмутдинову пообещали в следующему году зарезервировать место на трибуне Парада Победы.