16:21

Разыскиваются очевидцы драки на погранпереходе "Мамоново - Гжехотки"

  1. Новости

Калининградцы Виталий и Татьяна Шорины, подвергшиеся нападению гражданина Польши на погранпереходе "Мамоново – Гжехотки" в воскресенье, 17 марта, ищут свидетелей, у которых сохранились записи с видеорегистратора, запечатлевшие это происшествие.

"Представители польской стороны просмотрели записи со своих камер видеонаблюдения и сообщили, что на них никакого нападения на моего мужа не зафиксировано, – рассказала "Клопс.Ru" Татьяна Шорина. – По их версии, мы написали заявление на поляка, который просто сидел в кафе на погранпереходе и никого не трогал. Хотя, у нас есть свидетели – люди, которые стояли вместе с нами в очереди на границе, – они могут подтвердить, что этот поляк вместе с пограничником специально ходили и высматривали в очереди наш автомобиль".

Кроме того, несколько дней назад в интернете появилась видеозапись драки. На ней отчетливо видно, как мужчина с кулаками нападает на Виталия Шорина, потом возвращается к своей машине, достает из багажника предмет, похожий на монтировку или гаечный ключ и бьет им калининградца.

Но польские правоохранительные органы, уверяет Татьяна Шорина, отказываются общаться с другими свидетелями. По мнению следователей, им вполне достаточно тех показаний, которые были получены на погранпереходе.

"Хотя, эти люди сами готовы дать показания и рассказать, как все было на самом деле. Но представители польской стороны утверждают, что показаний тех свидетелей, которых они опросили на месте, им вполне достаточно", – добавила женщина.

Напомним, в прошлое воскресенье около 18 часов на погранпереходе "Мамоново –Гжехотки" у калининградца Виталия Шорина произошел конфликт с поляком, который не хотел ставить машину в конец общей очереди и вклинился между автомобилями. В ответ на замечание со стороны россиянина, поляк несколько раз ударил его кулаком в лицо, а потом нанес несколько ударов монтировкой. Позже гражданин Польши написал заявление, в котором обвинил Виталия Шорина в нападении на него.

В результате супруги и их 5-летний сын всю ночь провели в полицейском участке. Им не оказали никакой медицинской помощи и долго отказывались принять встречное заявление.

"В связи с тем, что польские пограничники, якобы, ничего не нашли на записях с камер видеонаблюдения, мы ищем людей, которые стояли в тот день вместе с нами в очереди на границе и могли записать нападение на моего мужа на свои видеорегистраторы", – сказала Татьяна Шорина.