18:28

ФАС нашла нарушения в покупке администрацией Советска "Тойоты Камри"

  1. Новости

Управление ФАС России по Калининградской области выявило нарушения в действиях администрации Советска при размещении заказа на покупку автомобиля "Тойота Камри". Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе антимонопольной службы.

"В документации к аукциону указаны такие требования к характеристике автомобиля по 65 позициям, которые соответствуют параметрам только одного автомобиля марки "Тойота Камри. Кроме того, заказчик нарушил сроки опубликования заказа и не предоставил все необходимые сведения о заказе по запросу антимонопольного органа", - сообщили в пресс-службе ФАС. Правовой отдел региональной антимонопольной службы будет рассматривать вопрос об административной ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства.

Несмотря на решение антимонопольной службы, администрация Советска опубликовала новый заказ на покупку "Тойоты" на сайте госзакупок. Аукцион назначен на 28 марта. В региональной антимонопольной службе сообщили, что знают о размещении повторного заказа. Однако, пока вопрос о его проверке не решен.

Напомним, в начале марта заказ об аукционе на покупку автомобиля "Тойота Камри" за 973 тысячи рублей был размещен на сайте госзакупок. После этого в региональный ФАС обратились представитель автономной некоммерческой организации "ТРАНСПЕРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ – РОССИЯ" (Центр антикоррупционных исследований и инициатив, Калининградская приемная служба помощи гражданам) с просьбой рассмотреть жалобу о нарушении размещения заказа.