16:58

Чиновники отправились в Канны искать инвестора для восстановления Королевского замка

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов и делегация правительства области отправились в Канны, где в течение трех дней будет проходить крупнейшая выставка недвижимости MIPIM. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На выставке, как отметили в правительственной пресс-службе, планируется представить вниманию инвесторов 10 проектов.

В частности - создание объектов инженерно-технической, транспортной, энергетической, туристской, спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 года, строительство сети гостиниц, пансионатов, санаториев в курортных городах области, строительство глубоководного порта, создание открытого детско-молодежного центра "Балтийский Артек".

Среди проектов также создание крупного регионального тематического парка семейного отдыха,  строительство Театра эстрады,  восстановление части старого города и Королевского замка в историческом центре Калининграда,  строительство яхтенной марины в Пионерском,  развитие внутреннего международного водного пути Е-70 и создание "Города программистов".

Выставка MIPIM — влиятельное и престижное мероприятие в сфере недвижимости, которое способствует развитию бизнеса и расширению сети деловых контактов на международном уровне. В ходе диалога девелоперов, архитекторов, государственных служащих, представителей финансовых структур и банков, юристов появляются новые идеи, подписываются контракты и укрепляются партнерские отношения. На форуме встречаются тысячи инвесторов, поскольку выставка предоставляет качественный обзор мирового рынка проектов и объектов недвижимого имущества. Калининградская область участвует в MIPIM в четвертый раз, начиная с 2006 года.