18:37

В Правдинске убили почтальона

  1. Новости

В поселке Железнодорожном Правдинского района убили почтальона. 49-летняя женщина во вторник, 5 марта пошла по домам разносить пенсии.

В тот же день почтальон не вернулась на работу, но поиски были организованы только сегодня, 6 марта. Правоохранительные органы начали розыск женщины с утра и после обеда нашли ее тело в придорожной канаве. На голове погибшей обнаружили рану: предположительно женщину ударили тяжелым предметом.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального Следственного комитета, по предварительным данным, в сумке находилось 460 тыс. рублей. Позже эта была удалена с официального сайта СК.

"Установлено, что пенсии местным жителям ею не были выплачены. При осмотре места происшествия деньги и сумка, в которой они находились,  обнаружены не были", - отметили в Следственном комитете.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, происшествия с почтальонами в регионе случаются регулярно: например, в марте-мае 2011 года в Калининграде ограбили двух пенсионерок, разносивших почту, в ноябре 2012 года четверо грабителей напали на почтальона.