17:44

В Гусеве осудили одного из участников поножовщины в кафе "Кураж"

  1. Новости

В Гусеве получил приговор один из участников массовой драки в кафе "Кураж", которая произошла в ночь на 2 мая 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Поножовщина произошла в местном популярном кафе "Кураж". Конфликт возник между двумя группами отдыхавших: сначала парни вышли на улицу, где выяснили отношения на словах и, вроде бы, уладили дело миром. Однако после этого уже непосредственно в помещении кафе произошла драка, в результате которой пятеро ее участников получили ножевые ранения. Полиция задержала всех причастных – местных жителей в возрасте 20-22 лет, двое из них только недавно вернулись из армии.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, следователи установили и другого участника массовой драки – трудового мигранта. Ему с учетом собранных доказательств предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью одному из потерпевших. По данным следствия, обвиняемый ударил соперника 2 раза ножом в живот.

Гусевский городской суд 14 января признал его виновным и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.