15:35

В Гусеве задержали всех подозреваемых в поножовщине в кафе "Кураж"

  1. Новости

Полиция задержала четырех участников массовой драки, произошедшей в ночь с 1 на 2 мая в кафе "Кураж" на улице Утегенова в Гусеве.

Как сообщается, все задержанные – местные жители, в возрасте 20-22 лет. Двое из задержанных несколько дней назад были уволены из армии, где проходили срочную службу. Еще один подозреваемый пока остается на свободе под действием подписки о надлежащем поведении.

"Конфликт произошел между двумя группами отдыхавших в кафе, – сказал начальник межмуниципального отдела МВД России "Гусевский" Евгений Голенко. – Причина ссоры сейчас выясняется. Сначала парни вышли на улицу, где выяснили отношения на словах и, вроде бы уладили дело миром. Однако затем уже непосредственно в помещении кафе произошла драка, в результате которой пятеро ее участников получили ножевые ранения".

Все раненые были госпитализированы и прооперированы. Сегодня, по словам врачей, опасности для жизней потерпевших нет. По данному факту полиция возбудила уголовное дело, в котором фигурирует статья 111 (часть 3) УК РФ. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью виновные могут лишиться свободы на срок до 12 лет.