18:43

В Калининграде из-за морозов объявлен режим повышенной готовности

  1. Новости

Администрация Калининграда объявила о вступлении в действие режима повышенной готовности из-за аномального похолодания. Соответствующее распоряжение сегодня, 20 января, подписала первый заместитель главы городского округа Светлана Мухомор. Об этом "Клопс. Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Из-за предстоящего с 20 по 23 января аномального понижения температуры, с 18.00 20 января в городе вводится режим функционирования повышенной готовности для органов управления и сил звена территориальной подсистемы РСЧС.

В указанный период в муниципальных предприятиях и городских комитетах будет организовано круглосуточное дежурство, усилены аварийные группы, всем специалистам предписывается быть готовыми к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Филиалу ОАО "Янтарьэнерго" "Городские электрические сети" рекомендуется предусмотреть возможность привлечения дополнительных сил и средств при авариях на объектах энергоснабжения и проверить готовность передвижных источников энергоснабжения.

Напомним, сегодня, 20 декабря, региональное управление МЧС России объявило о предстоящем в области аномальном похолодании. По данным синоптиков, 21-23 января в Калининградской области возможны морозы до 21 ºС. В связи с этим спасатели рекомендуют в указанные сроки без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.