13:21

Сотрудница ТЭЦ-1 в Калининграде погибла под 2 тоннами кипятка

  1. Новости

Во время аварии на ТЭЦ-1 в Калининграде 61-летняя сотрудница предприятия погибла на месте от обширных ожогов тела. Как сообщает корреспондент "Клопс.Ru" с места происшествия, из-за увеличения давления в паровом котле предприятия произошел гидроудар, и две тонны воды − температурой в 70 градусов − вылились на оператора предприятия.

Женщина погибла на месте. Сейчас с ее дочерью работают психологи "Янтарьэнерго".

Следственный комитет Калининградской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее смерть человека". Кроме того, будет дана правовая оценка действий администрации предприятия с точки зрения обеспечения безопасных условий труда для работников.

Напомним, в Калининграде в 6 утра на ТЭЦ-1 произошла авария, в результате которой погиб человек, а часть города осталась без отопления. На предприятии произошел гидроудар: исчезло напряжение, отключились насосы, вылетела задвижка и горячая вода рванула из бойлеров. Без тепла в Калининграде остаются 25 тыс. жителей Ленинградского и Центрального районов: всего около 300 домов.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России, бригада Скорой помощи, прокуратура, следователи. Уже начались восстановительные работы, к 11 часам утра обещают подключить часть потребителей.