Региональные власти готовы потратить до 436 млн. рублей на достройку трех многоэтажных домов на ул. Левитана в Калининграде. Открытый аукцион по выбору генподрядчика для строительства многоэтажек размещен на сайте госзакупок.
Заказчик – "Региональное управление заказчика капитального строительства" – предоставит победителю конкурса огороженную забором строительную площадку, на котором стоят три недостроенных дома. Генподрядчику предстоит завершить работы по возведению 9-этажных 108-квартирных домов. Кроме того, строительной фирме предстоит подключить дом к инженерным сетям и провести благоустройство прилегающей территории.
Строительство ведется в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы. Дома планируется ввести в эксплуатацию во втором полугодии 2013 года. Предполагается, что часть квартир будет предоставлена в служебное пользование, часть – передана в коммерческий наем врачам, учителям и работникам учреждений культуры.