19:52

К поискам пропавшего на рыбалке замглавы Светлого подключили вертолет

  1. Новости

Поиски первого заместителя главы администрации Светловского городского округа пока не увенчались успехом. Об этом "Бизнес ФМ Калининград" сообщил глава Светлого Сергей Лютаревич:

"МЧС отработали дополнительные двое суток поиска, были спасатели из Калининграда, из Советска. В среду даже привлекался вертолет. Сейчас мы будем согласовывать дальнейшие действия. Уже подключились пограничные войска, они на лодках будут осматривать реку. Будем ждать от них информацию, и, думаю, через два дня примем решение о дальнейших поисках".

Напомним, 47-летний замглавы Светловского городского округа Игорь Лукашевич 18 октября ушел на рыбалку, и с тех пор его местонахождение неизвестно. Ловить рыбу Лукашевич отправился в район поселка Городково, на границе Литвы с Калининградской областью вместе со своим водителем. На месте мужчины разошлись по разным местам реки, и периодически встречались около машины. Около 3 часов дня Игорь Лукашевич последний раз подошел к автомобилю, и ушел, договорившись еще раз закинуть спиннинг. После этого мужчину не видели.

Отметим, в администрации Светловского городского округа Игорь Лукашевич является первым заместителем главы города, он курирует вопросы экономики, финансов и реализации в районе ФЦП. Глава Светлого Сергей Лютаревич отозвался о Лукашевиче, как "о лучшем специалисте в истории округа".