11:31

Поиски пропавшего на рыбалке заместителя главы Светлого приостановились

  1. Новости

Поиски заместителя главы Светловского городского округа Игоря Лукашевича пока не увенчались успехом. Об этом "Business FM" в понедельник сказал глава Светлого Сергей Лютаревич:

"Мы искали трое суток, МЧС полностью подключился из области, с Советска. Проработали с собаками и с водолазами. На один день сегодня поиски прекратили. Сейчас получим разрешение начальника управления МЧС по Калининградской области, и завтра-послезавтра снова будем искать. На Немане очень сильное течение, поэтому район поиска очень сильно увеличивается".

Поиски продлятся еще два дня, теперь в воде реки Немана.

image27166416.jpg

Игорь Лукашевич.

Напомним, 47-летний замглавы Светловского городского округа Игорь Лукашевич 18 октября ушел на рыбалку, и с тех пор его местонахождение неизвестно. Ловить рыбу Лукашевич отправился в район поселка Городково, на границе Литвы с Калининградской областью вместе со своим водителем. На месте мужчины разошлись по разным местам реки, и периодически встречались около машины. Около 3 часов дня Игорь Лукашевич последний раз подошел к автомобилю, и ушел, договорившись еще раз закинуть спиннинг. После этого мужчину не видели.

Отметим, в администрации Светловского городского округа  Игорь Лукашевич является первым заместителем главы города, он курирует вопросы экономики, финансов и реализации в районе ФЦП. Глава Светлого Сергей Лютаревич отозвался о Лукашевиче, как "о лучшем специалисте в истории округа".