10:25

Полиция за месяц задержала 9 браконьеров

  1. Новости

Сотрудники полиции за месяц в Гвардейском районе задержали 9 рыбаков, занимавшихся незаконной ловлей. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД.

В период нереста рыб на водных объектах области повсеместно запрещен вылов рыбы - это прописано приказом "Об утверждении правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна". В этом году этот запрет установлен в срок с 20 апреля по 20 июня.

На реке Дейма полицейские задержали местного жителя, который выловил 83 рыбы с помощью подъемной сети "Паук", являющейся орудием массового истребления водных животных. Также было задержано еще 8 человек за незаконный лов.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча водных биологических ресурсов". Она предусматривает наказание от штрафа в 300 тысяч рублей до 6 месяцев ареста.