11:08

В Славске обнаружили дорогу-призрак времен СССР

  1. Новости

В Славске обнаружили дорогу протяженностью более километра, которая никому не принадлежит. Что делать с находкой обсудили чиновники района на очередном оперативном совещании, сообщает "Сайт Советска".

Как оказалось, дорогу еще при советской власти достроили, однако никому не сдали и на баланс не поставили.

Сайт со ссылкой на администрацию муниципалитета сообщает, что чиновники сошлись во мнении: дорога все-таки нужна городу.

"Поскольку дорога ничья, то и на ее ремонт не выделяется никаких средств. Паспорт на ничью дорогу также администрация района не может сделать, поскольку это грозит обвинениями в нецелевом расходовании средств, да и стоить документ будет недешево – около 100 тысяч рублей", – сообщает сайт.

По итогам совещания, чиновники решили просить помощи у областного правительства: глава администрации дал поручение обратиться к губернатору и в министерство развития инфраструктуры области.