10:53

Замдиректора зоопарка- Сбежавшая макака -"заела-" стресс ужином

  1. Новости

Обстоятельства побега из калининградского зоопарка японской макаки выясняются. Как уточнил "Клопс.Ru" заместитель директора по основной деятельности учреждения Борис Парамонов, сотрудники "просто увидели, как макака вышла из зоопарка".

"Это случилось днем на наших глазах. Мы увидели, что макака сбежала, и сразу позвонили в МЧС, – рассказал Борис Парамонов. – Вольеры осматривали, но о причинах говорить пока рано".

По его словам, в результате побега животное не пострадало. Стресс от встречи с внешним миром японская макака "заела" ужином. Сейчас, по словам зоолога, она себя чувствует нормально.

"Обезьяны бедные содержатся в тесных вольерах. Нам обещали новый обезьянник в декабре, потом в сентябре, теперь вот в ноябре", – добавил Борис Парамонов.

Напомним, животное сбежало вчера днем. Спасатели обнаружили макаку на крыше магазина на пересечении улиц Чайковского и Зоологической, и загнали ее на территорию зоопарка. Чтобы усмирить животное, в макаку, залезшую на дерево, выстрелили снотворным. Через какое-то время ослабевшее животное поймали в вольере у зубров и передали работникам зоопарка.