13:35

Цуканов- Сиделку для Сергея Кузнецова оплатит благотворительный фонд

  1. Новости

Сегодня губернатор Николай Цуканов приехал в БСМП, чтобы навестить Сергея Кузнецова. Напомним, "Клопс.Ru" уже неоднократно писал о молодом человеке, который после ДТП лежит в больнице без должного ухода.

– Вчера прочитал о вас в интернете, говорят, вы здесь лежите без ухода. Родственники у вас где? – спросил Цуканов.

– Отец есть, сестра родная – они на Дальнем востоке. Они знают, что я здесь, отец звонит периодически, поддерживает, – тихо ответил Сергей Кузнецов.

По словам заведующего 1-ым ожоговым отделением Константина Локтионова, больной поступил с черепно-мозговой травмой и находился в реанимации в течение 50 дней. Сейчас врачи борются с осложнениями, в том числе пролежнями, которые связаны с его длительным неподвижным лежанием в постели.

– Я читал, что никто за ним не ухаживает, что он практически брошен. Сам вижу, что он в не очень хорошей физической форме, – обратился Цуканов к врачу.

– Нужен человек, который бы за ним ухаживал целый день, у нас медсестры есть, но у каждой по 30-40 пациентов, – объяснил Константин Локтионов.

По словам врачей, реабилитацией таких больных занимаются в госучреждении – доме сестринского ухода, но там сейчас мест нет. Поэтому Сергей Кузнецов находится в хирургическом отделении.

– Давайте так: вы находите человека, который сможет оказывать Сергею необходимый уход. 15 тыс. ему на зарплату мы найдем, возможно, обратимся в благотворительный фонд. Поговорим с волонтерами, – Николай Цуканов обозначил срок для поиска медработника в один день и напоследок спросил у Сергея. – Вы хотите домой потом вернуться или все-таки в море пойти?

– Домой-домой, – устало ответил молодой человек.