14:03

Администрация Зеленоградска- Платная парковка - законна- и там вообще пешеходная зона

  1. Новости

Платная парковка на окраине Зеленоградска организована на законных основаниях. Об этом "Клопс.Ru" сообщил начальник отдела экономического развития, торговли и имущественных отношений администрации приморского муниципалитета Алексей Герасименко.

"Эта дорога, вообще, пешеходная, и то, что раньше там ездили автомобили – нарушение. Парковка согласована, и находится там на правах аренды", – уточнил  Герасименко.

По его словам, автомобили, ездящие по дороге вдоль побережья, разрушают авандюну, в результате чего размывается песчаный берег. Кроме того, доступ на эту территорию был закрыт из-за того, что отдыхающие оставляют много мусора.

"Бюджет Зеленоградска – 40 млн. рублей, население – 12,5 тысяч, в сезон увеличивается до 70 тысяч человек и все мусорят. Где нам найти деньги на содержание территории? Только за эти выходные с пляжа вывезли мусор на пяти "Камазах". Предприниматели, сделавшие парковку, получили в нагрузку содержание территории", – добавил он.

Напомним, сегодня "Клопс.Ru" сообщил о том, что часть побережья Зеленоградска закрыли шлагбаумом. Сотрудники индивидуального предпринимателя А. Котельниковой собирают с автомобилистов по 100 рублей за проезд к морю.

zel1.JPG

По данным читателя "Клопс.Ru", шлагбаум находится на месте, отмеченном на карте.