21:59

Путин выделил дополнительные средства на калининградское здравоохранение

  1. Новости

На программу модернизации регионального здравоохранения дополительно выделят 700 млн рублей. Об этом заявил председатель правительства России Владимир Путин.

После совещания по вопросам обеспечения военнослужащих жильем, глава российского правительства отправился в свою общественную приемную на ул. К. Маркса. Пришедшая на прием главврач Полесской районной больницы Ольга Краснова рассказала Путину о ситуации в здравоохранении области.

"Многие поликлиники и больницы требуют капитального и косметического ремонта, - расксазала Ольга Краснова. - есть проблемы с медицинским оборудованием, остро стоит проблема с кадрами, я, как главврач, об этом знаю как никто другой".

По словам Красновой, выделенных федеральным центром 2,8 млрд рублей на модернизацию здравоохранения не совсем достаточно.

"Может быть, стоит персмотреть программу в сторону увеличения финансирования, - добавил она. - На два миллиарда рублей".

"Давайте так, - сказал Путин. - Мы выделим дополнительно 700 миллионов рублей, таким образом общая сумма составит 3,5 млрд рублей. Ну а дальше посмотрим, как область готова принять и грамотно распределить эти деньги".