14:29

«Это была маленькая мечта»: калининградка поделилась эмоциями от неожиданной встречи с Путиным на Артиллерийской

  1. Новости

Калининградка неожиданно исполнила свою заветную мечту: девушка увидела вживую президента России. Ольга Евстафеева поделилась своими эмоциями с «Клопс». 

В четверг, 1 сентября, около 18:40 Ольга с мамой шли домой по Артиллерийской мимо Нахимовского училища. Женщины знали, что там должен побывать с визитом глава государства, поэтому ускорились, увидев выезжающий кортеж. В это время чёрные машины с мигалками остановились посреди дороги, которая была перекрыта для другого транспорта примерно с 17 часов. 

По словам Ольги, прохожих было много, но никто не толкался. Поначалу они с мамой не могли разглядеть, что происходит.  

«Другие люди рассказывали, что Путин вышел из машины, чуть-чуть её обошёл и спросил людей, не обижает ли кто-нибудь калининградцев. В тот момент все кричали «нет!», хлопали», — вспоминает собеседница «Клопс».

Подойти поближе и увидеть главу государства Ольге удалось, когда Путин обошёл машину и встал на подножку, чтобы помахать прохожим. 

«Впечатления супер, это была маленькая мечта — увидеть хоть однажды нашего президента», — поделилась эмоциями калининградка.

Девушка добавила, что её и маму такая встреча «обрадовала до слёз». Другие прохожие продолжали стоять на тротуаре, когда кортеж уехал, обсуждая увиденное и отсылая отснятое видео.

Путин остановил кортеж, чтобы поприветствовать калининградцев. Видео: «Клопс»

Владимир Путин во время своего визита в Калининград посетил филиал Нахимовского военно-морского училища. После этого он остановил кортеж, чтобы поприветствовать горожан.