15:29

В Египте находятся 600 калининградцев- 200 из них возвращаются сегодня

  1. Новости

В настоящее время в Египте находятся более 600 туристов из Калининградской области. 200 человек из них  возвращаются сегодня. Об этом "Клопс.Ru" сообщила начальник отдела Агентства по туризму Наталья Рябинина.

В свою очередь региональное правительство области рекомендует калининградцам временно отказаться от туристических поездок в Египет.

"Это связано с массовыми акциями протеста, которые проходят в Египте с требованиями смены власти, проведения экономических и политических реформ и сопровождаются грабежами и поджогами", – сказала Н.Рябинина. По ее словам, ранее Ростуризм и Министерства спорта и молодежной политики РФ распространили совместное заявление, в котором рекомендовали жителям России  "проявить высокую степень разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Египет в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу".

"Совместное заявление доведено до сведения турагентов, работающих в Калининградской области", – добавила начальник отдела туризма.