18:03

В Калининград прибыли рейсы из взорванного -"Домодедово-"

  1. Новости

Рейсы "Калининград-Москва", вылетевшие из московского аэропорта "Домодедово" в настоящее время прибыли в "Храброво". Задержаны два рейса из "Шереметьево", сообщили в справочной калининградского аэропорта.

Напомним, теракт в московском аэропорту "Домодедово" произошел в 16:30 в общей зоне, возле кафе "Азия" рядом с залом международных прилетов, сообщает Интерфакс.

Следствие квалифицировало взрыв в аэропорту "Домодедово" по статье "теракт", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ по факту взрыва в аэропорту "Домодедово" возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт)", - сказал Маркин.

По подозрению в причастности к подготовке теракта в "Домодедово" в розыск объявлено трое мужчин. "По оперативной информации, в подготовке взрыва могли участвовать трое мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Сейчас они объявлены в розыск", - отметил собеседник Интерфакса.

Минздрав сообщает о 31 погибшем и более 130 пострадавших. 20 человек находятся в тяжелом состоянии в больницах Москвы, 10 - в состоянии средней тяжести.